搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路

台湾环岛8天 双台铁+台北1天自由行   编号:[899226]

  • 本 站 价:¥6080
  • 市 场 价:¥6280起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:台湾
  • 交  通:飞机
  • 住  宿:五星
  • 旅行天数:8天
  • 发团时间:每月多批
  • 团队性质:空
  • 报名时间:发团前3至10个工作日

每月多班,详情现询

咨询电话:010-65930232  010-65930233

线路特点

1 观光局特别审核的优质行程
2 环岛双铁:台铁(台东-花莲)及苏花铁路(花莲-苏澳新),保障行程最顺遂,并且节省6小时行车
距离,减少舟车劳顿辛劳
3 五大休闲体验之旅:
休闲台北:浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头
休闲垦丁:保证垦丁白天不少于3小时的游览,魅力南湾阳光沙滩,猫鼻头鹅銮鼻垦丁必去景点
 休闲九份:保证九份不少于2小时的游览,体验小镇风采,感受别样情怀
阿里山高山小火车体验之旅:阿里山风景区:有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说
 台东森林公园自行车体验之旅:来到台东森林公园,单车是最适合这里的交通工具!全长约17公里
的自行车步道,踏上单车,用轻松愉快的心情,漫游园内的森林浴道,展开一段曼妙旅程
4 参观佛光山佛陀纪念馆:星云大师1967年于高雄开创佛光山,是一座融和古今与中外、传统与现代
的建筑。
5 漫步七星潭:花莲县唯一的县级风景区,弧形海湾令人着迷外,海水洁净蔚蓝,清晰可见浪涛中的
石砾。
6 游览两蒋文化园区:为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,
慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区
7 吃遍南北两大知名夜市:台北夜市、高雄夜市

行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:无
  • 住宿:五花
北京  桃园(BEIJING/TAOYUAN) 
参考航班:CA189 14:00/17:15 飞行时间约3小时 
11:00 首都机场三号航站楼四楼六号门内中国海关处集合;
14:00 您将乘中国国际航空公司班机飞往台北桃园机场。
17:15 抵达后,提取行李,专车接机;
19: 00 享用晚餐;
20: 00 台北 101 大楼(登顶)(游览时间约 1.5 小时),位于台北
市信义区,一座杰出的地标建筑。台北 101 大楼有地上 101 层、地下 5 层,其中 B1 至 4 楼共
有 5 层购物中心,89 楼为室内观景层,91 楼为室外观景台。
22:00 入住酒店休息
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花
台北-嘉义(TAOYUAN-CHAIYI)(车程约3小时,约350公里)
07:00 酒店内享用早餐;
08:00 参观故宫博物院(游览时间约 1.5 小时)院内收藏有全世
界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整
个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为
世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇
的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此
拥有“中华文化宝库”的美名。
11:00 享用午餐;
14: 00 游览日月潭国家风景区(游览时间约 2 小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,
潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮
在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部
分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于 1965 年
为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国 44 年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐
太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书 650 余部,与其弟子共译 75 部,得 1,335 卷,
对佛教在中国的发展贡献卓著。
16: 00 乘车前往嘉义,
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花
嘉义-高雄 (CHAIYI- KAOHSIUNG ) (车程约 3 小时,约 350 公里) 
07:00 酒店内享用早餐;
08: 00 游览阿里山风景区(游览时间约 2 小时),体验搭乘阿里山
高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。
处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉
然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。
12:00 享用午餐;
15: 00 参观佛光山佛陀纪念馆(游览时间约 1 小时),看到佛陀纪念馆就看到台湾。佛陀纪念馆位于
台湾高雄市,是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑,具有文化与教育、慧解与修持的功
能。主体建筑本馆外,更有所谓「前有八塔,后有大佛,南有灵山,北有祇园」的宏伟格局。
该馆的兴建,正是希望透过供奉代表佛陀威德、智慧的法身舍利,让人们在礼敬佛陀舍利的同
时,能够开发自己清净的佛性,并为人间注入善美与真心,带来社会的安定与和谐
19:00 游览高雄夜市(游览时间约 1 小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃。
20:00 入住酒店休息。
备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。 
如遇佛光山佛陀纪念馆休馆,则改成游览佛光山。
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿: 五花
高雄-垦丁-台东(KAOHSIUNG - KENTING -TAITUNG)(车程约 5 小
时,约 450 公里) 
07:00 酒店内享用早餐;
08:00 前往台湾最南端的垦丁游玩(游览时间约 2 小时),垦丁南
湾垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客最多的一片沙滩。
每回经过这儿,总会忍不住被感染南湾强烈的休闲气息!
彷佛置身于地中海,又像在黄金海岸,充满着浓浓的南国
风味。猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,
台湾海峡和巴士海峡的分界点。
12:00 享用午餐;
15: 00 鹅銮鼻灯塔鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分 4 层,
每层各有铁梯 15 级,塔高 18 米,塔底周长 110 米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东最大的
海上灯塔,有“东亚之光”的美称。
16: 00 乘车前往台东,台东森林公园(游览时间约 1 小时)面积约 280 公顷,园内的自然景观与生态
极为丰富,著名的三大湖:琵琶湖、活水湖及鹭鸶湖,各具迷人的风情面貌。随着环湖步道的
开通与连接,并导入自然花木景观及复层次的造林概念,呈现出兼具自然美景、运动休闲及观
光旅游的都市公园。单车是最适合这里的交通工具!全长约 17 公里的自行车步道,踏上单车,
用轻松愉快的心情,漫游园内的森林浴道,展开一段曼妙旅程!
19:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。
温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代) 
请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉
  • 第 5 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花
台东-花莲( KAOHSIUNG-HUALIEN)(车程约3小时,约200公里)
07:00 酒店内享用早餐;
08:00 参观珊瑚博物馆(游览时间约 1.5 小时),纪录台湾珊瑚
产的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义
与地位。
12:00 前往台东车站,搭乘台铁(台东-花莲)体验具有台湾
色的台铁。
13:00 享用午餐;
15:00 游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约 1 小时),拥有雄伟壮丽、几
近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!
17:00 七星潭(游览时间约 40 分钟)是花莲县唯一的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭
社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县内最佳的风景区;
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。
备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排
  • 第 6 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花
花莲-台北(HUALIEN-TAIPTE)(车程约 3 小时,约 350 公里) 
06:00 酒店内享用早餐;
08:00 参观大理石展示中心(游览时间约 1.5 小时)您可以自由的选购太鲁阁特产大理石工艺品12: 00 搭乘火车前往苏澳新站,
13:00 享用午餐;
15:00 参观 DFS 免税店(游览时间约 1.5 小时),给亲朋好友选
购礼品;
18:00 游览台北夜市(游览时间约 1 小时),品尝美味汇粹的台
湾地道小吃。
20:00 入住酒店休息
  • 第 7 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花
台北 (TAIPEI) 
浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头
  • 第 8 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:无
桃园-北京(TAOYUAN/BEIJING) 
参考航班:CA190 TPR-PEK 18:45/22:10 飞行时间约 3 小时 
07:00 酒店内享用早餐;
09:00 游览九份老街(游览时间约 2 小时)。九份,是昔日台湾
采金矿中心,环山面海,拥有变化多端的山海美景,为一
座小小的山城,保有着纯朴的旧日生活风貌,但在金矿产
业渐渐没落之后,九份的辉煌时期便走向历史,由于观光
产业的兴起,九份又恢复到以往的繁荣,在老街上处处是人声鼎沸,忙碌的都市人在这里找到
一处可以放松心灵的地方。
12:00 享用午餐;
14:00 参观两蒋文化园区(游览时间约 40 分钟),2006 年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县
政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成
两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。
15:00 乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京
22:10 抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。
接待标准-费用包含项目

1、台湾签发入台许可证
2、全程台湾当地四花饭店;(由于台湾酒店没有国际星级评定)台东和花莲地区视情况而定会安排当地特色的民宿
3、早餐于酒店、全程每日午、晚餐台湾当地特色以中式餐食为主(团队用餐标准为八菜一汤、十人一桌;如果少于十人,菜数递减);
4、台湾岛内旅游用车;华语导游服务、司机服务;全程领队服务
5、行程中所列景点含门票费,
6、北京-台北往返机票(经济舱);
7、旅行社责任险(台湾两百万平安险+三万医疗险)

温馨提示
1、以上线路均含阿里山风景区,但如遇到风雨天气或交通管制造成无法上山,行程会临时调整;
2、单独客人可选择由旅行社安排与其它客人或工作人员拼住(包括改住三人间),我社会尽力安排,但有可能造成住房质量下降,请务必在收客前与客人说明!(台湾无规定三人间通常是1大1小床,具体以实际安排为准);
3、为了您在旅游途中的人身安全,建议购买旅游意外伤害保险。
4、游览景点中会有寺庙等相关景点,如无信仰请斟酌而行,以免造成不必要的损失。
5、外出及景区游览时请保管好自身财务,谨防失窃。夜晚上街应结伴而行,带好酒店名片。
6、部分酒店的宽带上网业务是个人付费性质,请了解后进行使用。
7、如在台湾遇见任何突发事件如集会、公开演说、游行等类似活动,请大家“不要围观、不要参与、不要发表任何评论”以免被人利用。
报名流程
010-65930232    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:QQ1点击这里给我发消息 QQ2点击这里给我发消息 电话:010-65930232 24小时咨询:17710780361 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信