搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路

金牌台湾+一日自由行休闲八日   编号:[840521]

1 2 3 4 5 6 7 8
  • 本 站 价:¥6880
  • 市 场 价:¥7080起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:台湾
  • 交  通:飞机
  • 住  宿:五星
  • 旅行天数:8天
  • 发团时间:每月多次
  • 团队性质:空
  • 报名时间:发团前3至10个工作日

   金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-01-08  6880元 

    金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-01-15  6880元

  金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-01-19  6880元

  金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-01-20  7080元

    金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-01-22  7080元

  金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-01-26  7680元

  金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-02-15  12880元

  金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-02-19  13880元

  金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-02-23  10080元

  金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-02-26  7580元

    金牌系列 CA 金牌台湾环岛之星纯玩8日 2015-02-28 7580元

线路特点

  行程特色:

  1. 休闲台北:浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头

   2.尊贵独享:特别搭乘台湾最顶级头等舱观光列车-环岛之星欣赏台湾最美的海岸线

   3.环岛双铁:环岛之星(台东-花莲)及苏花铁路(花莲-宜兰),保障行程最顺遂,并且节省6小时行车距离,减少舟车劳顿辛劳

   4.金牌旅程:故宫博物院:世界四大博物馆之一,经典馆藏独步全球

   5.金牌旅程:日月潭搭船游湖:日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,群峰倒映湖中,犹如画中的美景

   6.金牌旅程:体验搭乘阿里山高山小火车,阿里山风景区:有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说

   7.金牌旅程:佛光山佛陀纪念馆佛光大佛设于主馆后方,通高一百零八公尺,像高五十公尺,为世界最高铜构坐佛

   8.金牌旅程:垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客最多的一片沙滩

   9.金牌旅程:鹅銮鼻灯塔:南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称

   10.金牌旅程:七星潭花莲县内最佳的风景区

   11.金牌旅程:台北101大楼登顶:位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑

   12.金牌旅程:九份老街:体验台湾旧日生活风貌

   13.金牌旅程:两蒋文化园区为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区

   14.三大知名夜市:台北夜市、高雄夜市、花莲夜市

行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:无
  • 住宿:五花级酒店
北京  台北(BEIJING/TAIPEI)  
参考航班:CA189  14:00/17:15  飞行时间约3小时          
11:00  首都机场三号航站楼四楼六号门内中国海关处集合;
14:00  您将乘中国国际航空公司班机飞往台北桃园机场。
17:15  抵达后,提取行李,专车接机; 
19: 00  游览台北夜市(游览时间约1小时),品尝美味汇粹的台
湾地道小吃。
20:00  入住酒店休息。
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花级酒店
台北-嘉义(TAIPEI-CHAIYI)(约350公里)
07:00  酒店内享用早餐;
08:00  参观故宫博物院(车程约30分钟,游览时间约2小时)院内收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。
10:00  参观面膜店,给亲朋好友选购礼品。
11:00  享用午餐;
14: 00  游览日月潭国家风景区(游览时间约2小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。
16: 00  前往嘉义(车程约1.5小时)。
18:00  享用晚餐;
19:00  入住酒店休息。
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:五花级酒店
嘉义-高雄 (CHAIYI- KAOHSIUNG ) (约250公里)
07:00  酒店内享用早餐;
08: 00  前往阿里山(游览时间约2小时),体验搭乘阿里山高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。
10:00  前往品尝世界著名的阿里山茶(游览时间约1小时)台湾极品好茶,阿里山高山茶,根据茶业改良场多年研究调查,全世界最优良的茶园集中在北回归线附近约50公里以内山区,阿里山茶区即在北纬23度半附近嘉义县境内。台湾省嘉义县阿里山、番路、竹崎、梅山、大埔等乡。种植面积约2500公顷。
12:00  享用午餐;
15: 00  参观全新开幕星云大师创办的佛光山佛陀纪念馆(车程约2.5小时,游览时间约1小时),佛陀纪念馆是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑,具有文化与教育、慧解与修持的功能。该馆的兴建,正是希望透过供奉代表佛陀威德、智慧的法身舍利,让人们在礼敬佛陀舍利的同时,能够开发自己清净的佛性,并为人间注入善美与真心,带来社会的安定与和谐。
19:00  游览高雄夜市(游览时间约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃。
20:00  入住酒店休息。
备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花级酒店
高雄-垦丁-台东(KAOHSIUNG - KENTING -TAITUNG)(约400公里)
07:00  酒店内享用早餐;
08:00  乘车前往垦丁。游览垦丁南湾(游览时间约1小时),垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客最多的一片沙滩。每回经过这儿,总会忍不住被感染南湾强烈的休闲气息!彷佛置身于地中海,又像在黄金海岸,充满着浓浓的南国风味。猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。
12:00  享用午餐;
15: 00  鹅銮鼻灯塔鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。
16: 00  前往台东(车程约2小时),
19:00  享用晚餐;
20:00  入住酒店休息。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)
温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。
请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉!
  • 第 5 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花级酒店
台东-花莲( KAOHSIUNG-HUALIEN)(约150公里)
07:00  酒店内享用早餐;
08:00  参观珊瑚博物馆(游览时间约1小时),纪录台湾珊瑚产
的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与
地位。
10:00  卑南文化公园(游览时间约40分钟)座落于南王里文化
园路,占地18公顷,民国64年台东县政府将卑南遗址列
为地方古迹,68年再提升为台湾地区三级古迹,紧邻的月形石柱区是国家一级古迹。卑南文化公园最大的特色是持续的进行考古发掘,一方面成立遗址保存馆对外公开展示,达成学术研究、遗址保存、推广教育多重功能。此外宽广草坪公园植栽绿化,也成为民众休闲最佳去处。
12:00  享用午餐;
13:30  搭乘台湾最顶级的观光火车环岛之星(约13:57台东发车,约16:45到花莲),欣赏南台湾最美的海岸线。『环岛之星』顶级观光列车以美景与季节花卉为彩绘主题,将台湾四季风情巧妙地融合在车身之上,带您穿梭山海驰骋城乡,串起最迷人的欢乐旅程;精致彩绘车身在动静之间演绎出环岛魅力光彩,引领旅客踏上列车时随即换上渡假好心情,预告一趟令人期待的『环岛之星 环岛游』即将展开!
17:00  七星潭(车程约20分钟,游览时间约30分钟)是花莲县唯一的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县内最佳的风景区; 
18:00  享用晚餐;
19:00  游览花莲夜市(约40分钟),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃。
20:00  入住酒店休息。
  • 第 6 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:四花级酒店
花莲-台北(HUALIEN-TAIPTE)(约350公里)
06:00  酒店内享用早餐;
09:00  游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1.5小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!
11:00  享用午餐;
12: 00  搭乘火车前往苏澳新站
15:00  参观土特产中心,给亲朋好友选购礼品;
16:00  台北101大楼(登顶)(车程约30分钟,游览时间约1小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。
18:00  参观DFS免税店,给亲朋好友选购礼品。
19:00  享用晚餐; 
20:00  入住酒店休息。
备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。
  • 第 7 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:四花级酒店
台北 (TAIPEI)
浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头。
  • 第 8 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:无
台北-北京(TAIPEI/BEIJING)
参考航班:CA190  TPR-PEK  18:45/22:10  飞行时间约3小时
07:00  酒店内享用早餐;
08:00  游览野柳风景区(车程约1小时,游览时间约1小时)欣赏女王头、豆腐岩、烛台石、海蚀壶穴等奇观。 
10 :00  游览九份老街(车程约40分钟,游览时间约1小时)。九
份,是昔日台湾的采金矿中心,环山面海,拥有变化多端
的山海美景,为一座小小的山城,保有着纯朴的旧日生活
风貌,但在金矿产业渐渐没落之后,九份的辉煌时期便走向历史,由于观光产业的兴起,九份
又恢复到以往的繁荣,在老街上处处是人声鼎沸,忙碌的都市人在这里找到一处可以放松心灵
的地方。
12:00  享用午餐;
14:00  参观两蒋文化园区(车程约1小时,游览时间约40分钟),2006年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。
15:00  乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京
22:10 抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。
接待标准-费用包含项目

  服务项目:

  1. 北京/台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);

  2. 五晚五花级酒店(一晚温泉饭店),两晚台北市区商圈酒店;

  3. 境外司导及领队服务费合计400元每人;

  4. 全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;

  5. 提供空调巴士,专业司机;

  6. 专业中文导游服务;

  7. 行程中所列的景点门票;

  8. 入台证:办理入台许可证费用;

  9. 保险:10万人民币意外医疗+15万人民币意外身故

温馨提示

  特别声明:

  1.团队旅游不得离团,游客执意离团,所产生的一切后果由客人自行承担。

  2.若团队出现单男或单女(此人数包括领队),我社有权调整夫妻及亲属住宿安排或调整单人入住三人间,

  如不愿意拼房需补单房差。请见谅!

  3.行程中所列酒店标准为当地酒店评定标准。

  4.行程中所注明的城市间距离,参照地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整。

  5.旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

  6.在台湾期间务必要随时保管好自己的台湾通行证、入台证,如果证件丢失,会对团队及个人造成极其严重的后果。

  保险说明:

  1.我社所上境外旅游意外伤害保险“中国大地保险境外旅行意外伤害保险”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:400-800-9749或010-64159749)

  2.旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发、且在出团前180日内未经治疗的疾病:(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。

  3.我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗30万或以上的大额保险。

  其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;

报名流程
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:出境部QQ点击这里给我发消息 国内部QQ点击这里给我发消息 团队部QQ点击这里给我发消息 电话:51286345 24小时咨询:13511029328 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信