搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路

尊品台湾浪漫双铁环岛八日   编号:[816067]

1 2 3 4 5 6 7 8
  • 本 站 价:¥7780
  • 市 场 价:¥7980起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:台湾
  • 交  通:飞机
  • 住  宿:标准间
  • 旅行天数:8天
  • 发团时间:每月多次
  • 团队性质:空
  • 报名时间:发团前3至10个工作日
线路特点

  1.贴心好礼:日月潭知名香菇茶叶蛋,凤梨酥,台湾奶茶,台湾季节水果

  行程特色:

  2. 尊贵品味:特别搭乘台湾最顶级头等舱观光列车-环岛之星欣赏台湾最美的海岸线

   3.尊贵品味环岛双铁:环岛之星(枋寮-台东)及苏花铁路(花莲-宜兰),保障行程最顺遂,并且节省6小时行车距离,减少舟车劳顿辛劳

   4.尊贵品味:诚品书店:已经成为台湾的文化景点,许多国际旅人去台湾为的只是去一趟诚品,是台湾文化创意产业的代表

   5.尊贵品味:台北101大楼登顶:位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑

   6.尊贵品味:九族文化村园区共分为欧洲宫廷花园、欢乐世界与台湾原住民部落文化三大主题区。之后搭乘独家的日月潭缆车至日月潭站,居高临下欣赏日月潭不同的风貌,于空中俯瞰日月潭秀美的湖光山色

   7.尊贵品味:体验搭乘阿里山高山小火车,阿里山风景区:有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说

   8.尊贵品味:参观邓丽君博物馆,搭乘渡轮游高雄港,前往旗津

   9.浪漫垦丁:美丽的垦丁一晚住宿,游览垦丁大街

   10.绚彩旅程:参观全新开幕星云大师创办的佛光山佛陀纪念馆

   11.绚彩旅程:鹅銮鼻灯塔:南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称

   12.绚彩旅程:台东森林公园:这里有湖面形状类似琵琶的『琵琶湖』,是珍贵的河口海滨湿地

   13.绚彩旅程:两蒋文化园区:为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区

   14.南北两大知名夜市:台北夜市、垦丁夜市

   15.浪漫垦丁:美丽的垦丁一晚住宿,游览垦丁大街  

     16.团队餐食:餐标250台币每人,酒店享用中西式自助早餐,午晚餐以中式餐食为主,为八菜一汤一水果

  17.特色风味餐:台式古早味料理、台式涮涮锅、高山风味料理、环岛之星铁路便当、海鲜风味餐、台式牛肉面、客家风味餐

  18.交通工具:航班:特别甄选海南航空直飞台北,早去晚回,时间充裕

  19.巴士:全程豪华空调巴士,享受最舒适旅程

行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:午餐、晚餐
  • 住宿:五花级酒店
北京  台北(BEIJING/TAIPEI)  
参考航班:HU 7987 09:05/12:05  飞行时间约3小时         
06:00  首都机场二号航站楼国际出发口8号门内中国海关处集合,  
09:05  您将乘海南航空公司班机飞往台北桃园机场;
12:05  抵达后,提取行李,专车接机;
13:30  享用午餐;
15:00  参观故宫博物院(车程约30分钟,游览时间约2小时)院内收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。
17:00  参观诚品书店,诚品是城市人的集体创作,连锁而不复制的经营模式,尊重各地文化特质,透过人、空间、活动的互动积累,发展出不同的场所精神和经营内容,塑造了城市中不同角落、不同内涵的文化氛围。已经成为台湾的文化景点,许多国际旅人去台湾为的只是去一趟诚品,是台湾文化创意产业的代表。
18: 00  享用晚餐;
19:00  台北101大楼(登顶)(车程约30分钟,游览时间约40分钟),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。
20:00  入住酒店休息。
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花级酒店
台北-嘉义(TAIPEI-CHIAYI)(约350公里)
07:00  酒店内享用早餐;
08:00  参观面膜店,给亲朋好友选购礼品。
09: 00  前往九族文化村位于台湾省南投县日月潭畔(游览时间约
2小时),占地约有62公顷。园区共分为欧洲宫廷花园、
欢乐世界与台湾原住民部落文化三大主题区。整体规划十
分完善,除了提供精致的原住民文化体验之外,园方也设
置了最新颖的游乐设施让各年龄层游客 享受超刺激快
感。园区游玩之后搭乘独家的日月潭缆车至日月潭站,居
高临下欣赏日月潭不同的风貌,于空中俯瞰日月潭秀美的湖光山色。
13:00  享用午餐; 
14:00  游览日月潭国家风景区(游览时间约2小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。
17:30  乘车前往嘉义(车程约1.5小时)。
19:30  享用晚餐;
20:30  入住酒店休息。
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花级酒店
嘉义-阿里山-高雄(CHIAYI-ALISHAN-KAOHSIUNG) (约150公里)
07:00  酒店内享用早餐;
08: 00  游览阿里山风景区(游览时间约2小时),体验搭乘阿里山高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。
10:00  前往品尝世界著名的阿里山茶(游览时间约1小时)台湾
极品好茶,阿里山高山茶,根据茶业改良场多年研究调查,全世界最优良的茶园集中在北回归线附近约50公里以内山区,阿里山茶区即在北纬23度半附近嘉义县境内。台湾省嘉义县阿里山、番路、竹崎、梅山、大埔等乡。种植面积约2500公顷
12:00  享用午餐;
14: 00  前往高雄。参团邓丽君博物馆,西子湾(车程约40分钟,游览时间约30分钟),西子湾南面隔著海峡与旗津岛相望,是一个风景天成的湾澳。而最北端则傍著万寿山,是一处由平滩和浅沙所构成的海水浴场,以及以夕阳美景及天然礁石闻名的海湾。搭乘渡轮游高雄港,前往旗津(搭船约10分钟),旗津半岛位于高雄港西侧,是高雄最早的发祥地,长约11公里、宽约200公尺,为一处海外沙洲,早期称为「旗后半岛」,这里是船舶往来津渡的地方,才称为「旗津」。
19:00  享用晚餐;
20:00  入住酒店休息。
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:五花级酒店
高雄-垦丁(KAOHSIUNG-KENTING)(约250公里)
07:00  酒店内享用早餐;
09:00  参观全新开幕星云大师创办的佛光山佛陀纪念馆(车程约60分钟,游览时间约1小时),佛陀纪念馆是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑,具有文化与教育、慧解与修持的功能。该馆的兴建,正是希望透过供奉代表佛陀威德、智慧的法身舍利,让人们在礼敬佛陀舍利的同时,能够开发自己清净的佛性,并为人间注入善美与真心,带来社会的安定与和谐。
12:00  享用午餐;
14:30  前往台湾岛最南端的垦丁游览(游览时间约1小时),猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。龙盘草原位于垦丁佳鹅公路旁、滨临太平洋的广阔草原,为珊瑚礁石灰岩台地,有着石灰岩被雨水溶蚀而形成的崩崖、渗穴、裂沟等地形景观。
19:00  参观垦丁大街,这段短短不到两公里的「垦丁路」每到夜晚就会摇身一转变成为热闹繁华的「垦
丁大街」,同时也把垦丁的夜晚点缀成一片缤纷,目前已是来垦丁游玩的游客傍晚必逛的景点。
20:00  入住酒店休息。
  • 第 5 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花级酒店
垦丁-台东(KENTING-TAITUNG)(约200公里)
07:00  酒店内享用早餐;
08:30  鹅銮鼻灯塔鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐 
标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15
级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在
海岸,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。
09:30  前往枋寮车站,搭乘台湾最顶级的观光火车环岛之星(约12:25枋寮发车,约13:49到台东),欣赏南台湾最美的海岸线。并在火车上享用午餐。『环岛之星』顶级观光列车以美景与季节花卉为彩绘主题,将台湾四季风情巧妙地融合在车身之上,带您穿梭山海驰骋城乡,串起最迷人的欢乐旅程;精致彩绘车身在动静之间演绎出环岛魅力光彩,引领旅客踏上列车时随即换上渡假好心情,预告一趟令人期待的『环岛之星 环岛游』即将展开!
14:30  台东森林公园(车程约30分钟,游览时间约50分钟)这里有湖面形状类似琵琶的『琵琶湖』,是珍贵的河口海滨湿地,也有许多有台湾原生的淡水鱼类,湖滨设有枕木栈道及长达1.7公里的单车道,是研究生态、赏鸟、散步的好去处。
18:00  享用晚餐;
19:00  入住酒店休息。
温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)
请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉!
  • 第 6 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:五花级酒店
台东-花莲(TAITUNG-HUALIEN )(约250公里)
07:00  酒店内享用早餐;
08:00  参观珊瑚博物馆(游览时间约1小时),纪录台湾珊瑚产业的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与地位。
10:00  台东经花东海岸线公路参观北回归线,全台湾的北回归线 
标志共有三座,分别坐落在嘉义县水上乡, 花莲县丰滨乡 
及花莲县瑞穗乡,位于北纬23.5度的标志, 在每年6月22日夏至那天的正午时分,太阳会直射在北回归线标志上, 形成"立竿不见影"的独特景象!
12:00  享用午餐;
14: 00  游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1.5小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰! 
17:00  七星潭(车程约20分钟,游览时间约30分钟)是花莲县唯一的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县内最佳的风景区;
18: 00  享用晚餐;
20:00  入住酒店休息。
  • 第 7 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:五花级酒店
花莲-台北 (HUALIEN-TAIPEI)(约350公里)
07:00  酒店内享用早餐;
09:00  乘火车前往宜兰;
11:00  游览野柳风景区(车程约1小时,游览时间约1小时)欣
赏女王头、豆腐岩、烛台石、海蚀壶穴等奇观。
12:00  享用午餐;
14:00  前往DFS免税店,给亲朋好友选购礼品。
17:00  游览台北夜市(约1小时),品尝美味汇粹的台湾地道小吃。   
19:00  入住酒店休息。
  • 第 8 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:无
台北-北京(TAIPEI/BEIJING)
参考航班:HU7988  19:00/22:20  飞行时间约3小时
07:00  酒店内享用早餐;
10:00  参观土特产中心,给亲朋好友选购礼品。
12:00  享用午餐;
15: 00  参观两蒋文化园区(车程约60分钟,游览时间约40分钟),2006年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。
16: 00  前往桃园国际机场;
19:00  搭乘海南航空公司客机返回北京;
22:20  抵达北京,返回温暖的家,结束令人难忘的宝岛之旅!
接待标准-费用包含项目

  服务项目:

  1.北京至台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);

  2.全程五花酒店,特别安排一晚台湾特色主题精品旅店、一晚温泉酒店,一晚垦丁酒店,升级入住台北市精华区五星级酒店一晚;

  3.境外司导及领队服务费合计400元每人;

  4.全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;

  5.提供空调巴士,专业司机;

  6.专业中文导游服务;

  7.行程中所列的景点门票;

  8.入台证:办理入台许可证费用;

  9.保险:10万人民币意外医疗+15万人民币意外身故

温馨提示

  特别声明:

  1.团队旅游不得离团,游客执意离团,所产生的一切后果由客人自行承担。

  2.若团队出现单男或单女(此人数包括领队),我社有权调整夫妻及亲属住宿安排或调整单人入住三人间,

  如不愿意拼房需补单房差。请见谅!

  3.行程中所列酒店标准为当地酒店评定标准。

  4.行程中所注明的城市间距离,参照地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整。

  5.旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

  6.在台湾期间务必要随时保管好自己的台湾通行证、入台证,如果证件丢失,会对团队及个人造成极其严重的后果。

  保险说明:

  1.我社所上境外旅游意外伤害保险“中国大地保险境外旅行意外伤害保险”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:400-800-9749或010-64159749)

  2.旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发、且在出团前180日内未经治疗的疾病:(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。

  3.我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗30万或以上的大额保险。

  其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;

报名流程
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:出境部QQ点击这里给我发消息 国内部QQ点击这里给我发消息 团队部QQ点击这里给我发消息 电话:51286345 24小时咨询:13511029328 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信