搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路
正在载入地图信息...

<品质团>晋祠、煤博、五台山、平遥古城、乔家大院双高四日游   编号:[221859]

1 2 3 4 5 6 7 8
  • 本 站 价:¥1130
  • 市 场 价:¥1230起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:山西
  • 交  通:火车
  • 住  宿:标准间
  • 旅行天数:4天
  • 发团时间:天天
  • 团队性质:品质团
  • 报名时间:发团前3至10个工作日
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
线路特点

1、常规特价游;

2、当地优秀导游服务;

3、行程安排合理。 

行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:无
  • 住宿:太原
北京—太原 —晋祠 
08:00  左右北京西站指定地点集合(具体时间视当日所乘车次而定)乘高铁二等座赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间3小时左右)。集合标志:〖众旺假期〗导游旗。
12:46  左右抵达后稍事休息后,游客自行安排中餐。
13:30  左右乘车前往 “三晋第一名胜”【 晋祠】(门票70元/人自理、参观1小时左右),游览明清古建筑即集楼、台、殿、阁为一体建筑风格的戏台——水镜台,穿过智伯渠,踏上会仙桥,参观金人台。之后感受孝子之心——对越坊,游览被誉为晋祠三大国宝建筑的献殿,古今中外世界上最早的立交桥的雏形鱼沼飞梁,晋祠的主殿、三大国宝建筑中历史文化价值最高的圣母殿、宋塑侍女像。观赏晋祠三千年历史的见证齐年周柏,最后参观“晋阳第一泉”难老泉。
16:30  乘车返回太原市区(约25公里,40分钟左右)途中游览我国唯一的煤炭行业博物馆【中国煤炭博物馆】(门票自理60元/人参观1小时左右)。
18:00  左右后返回太原市内,入住宾馆,晚餐游客自理。
提示: 火车上请您保管好个人贵重物品,行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解接站导游在您出行当天以短信方式(或电话)通知您山西接站详情,请注意查收。
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:太原
太原-祁县-平遥-太原
07:30 左右乘车赴晋中市祁县(约60公里,1.5小时左右)。
09:00 左右游览电影《大红灯笼高高挂》、电视剧《乔家大院》拍摄地,清代商业金融资本家乔致庸的宅院—【乔家大院】(门票72 元/人已含、参观1小时左右)6大院落,该院专家誉为“北方民居建筑史上一颗璀璨的明珠”,镇馆三宝:万人球、犀牛望月镜、九龙灯。
10:30 左右乘车赴晋中市平遥县(约50公里,50分钟左右)。
12:00 左右旅行社指定餐厅用中餐。
13:00 左右游览世界文化遗产、中国四大古城之一—【平遥古城】(自理通票150元/人、自理景区电瓶车30元/人、参观2.5小时左右)游览始建于西周时期重要的军事防御工事—【平遥古城墙】以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。游览中国保存最好的县衙署—【平遥县衙】被誉为古衙之最。游览金融钱庄行业的代表—【协同庆钱庄博物馆】是平遥规模最大的钱庄院落。游览中国古代“华尔街”—【明清一条街】探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。
16:00 左右乘车返回太原,返程途中参观中科紫竹竹炭生活馆(参观时间50分钟左右)、晋农名优土特产店(参观时间50分钟左右)
18:30 左右抵达太原,入住宾馆,游客自行安排晚餐。
提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:五台山
太原-五台山
06:30 左右乘车赴忻州市五台县台怀镇(约240公里,3小时左右)游览世界文化遗产、世界五大佛教圣地—【五台山】(进山门票168元/人已含、景区环保车50元/人已含)中国四大佛教名山之首;中国十大名山之一;中国十大避暑名山之首;中国国家地质公园;中国唯一兼有汉地佛教和藏传佛教的道场。因五峰巍然矗立,峰顶平坦如台,故称五台山;又因山上气候多寒,盛夏不见炎暑,故又称清凉山。是中国佛教四大菩萨中主管智慧的文殊菩萨道场。
10:30 左右抵达五台山景区。游览五台山最大最完整的喇嘛寺院—【菩萨顶】(门票10元/人已含、参观1小时左右)又名真容院。是五台山“五大禅处”之一;是五台山“黄庙十大寺”之首;是戴剑文殊菩萨所在地。清康熙乾隆皇帝共来朝拜十一次,“灵峰胜境” “五台圣境”是康熙皇帝亲题;四楞碑碑文是乾隆皇帝御笔。菩萨顶是满语的叫法,意思是文殊菩萨居住的地方。
11:30 左右游览五台山章嘉活佛修行的寺院——【广化寺】(无门票、参观30分钟左右)原为五台山著名的华严道场,后为章嘉活佛的五处之一,是五台山“黄庙十大寺”之一。寺内有艺术珍品十六尊者石刻。
12:30 左右旅行社指定餐厅用中餐。
14:00 左右游览五台山最大的文殊菩萨像所在寺院——【殊像寺】(无门票、参观1小时左右)是五台山“五大禅处”之一;是五台山“青庙十大寺”之一。为典型汉式寺庙,是皇室经常临幸之所,建筑以园林叠石驰名。
16:00 左右安排自由活动。
18:00 左右结束当天行程安排,入住宾馆,游客自行安排晚餐。
提示:参观寺庙期间尊重佛教习俗,寺庙内禁止抽烟,大殿内禁止拍照行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:无
五台山-太原-北京
06:30 左右游览五台山名气最大许愿最灵的寺院—【五爷庙(万佛阁)】(无门票、参观40分钟左右)因寺内供奉佛像大小万余尊,又名万佛阁。相传五爷就是五龙王,因不安其位,寺庙不安宁,故建殿祀之。因五爷喜欢看戏,故才建造了五台山唯一的戏台。五爷庙在五台山香火最旺。
08:00 左右早餐后游览五台山“小朝台”的寺院—【黛螺顶】(门票8元/人已含、参观3小时左右)(景区缆车上行50元/人、下行50元/人、往返85元/人自理)又名大螺顶。朝五方文殊,拜旃檀古佛。走遍五座台顶并朝拜了五尊文殊菩萨法像,叫“大朝台”一次朝拜五座台顶的五尊文殊菩萨法像,叫“小朝台”。可以选择登用五台山青石铺成的1080级台阶的大智路,也可选择缆车上下。
11:00 指定餐厅用餐。
12:00 左右午餐后乘车返回太原,返程途中参观素有“五峰咽喉”之称、被誉为“尊胜法门”的祖庭的台外第一大寺—【尊胜寺】(无门票)(参观1.5小时左右)(如不开放改游东湖醋文化园)(备注:以我公司安排为准,无法参观时不退费)。
18:30 左右抵达太原火车站,导游送团。游客自行安排晚餐。
19:00 左右自行乘高铁二等 座返回北京西站(车程约580公里,运行时间3.5小时)结束此次旅程!
参考车次:太原站G614次(19:20-22:07)或太原站G616次(20:13-23:09)      
温馨提示:参观寺庙期间尊重佛教习俗,寺庙内禁止抽烟,大殿内禁止拍照
行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解  火车上请您保管好个人贵重物品
接待标准-费用包含项目

1、住宿:经济团:太原市内经济型宾馆标准间,五台山民办宾馆2-3人标准间(自备洗漱用品/独立卫浴定时热水)   高级团:太原市内高级酒店标准间    五台山当地高级酒店标准间(自备洗漱用品/独立卫浴定时热水)
2、交通:当地空调旅游车,我公司按拼团人数选择车型,保证每人一正座;去程高铁二等座,回程高铁二等座(如旅行社出到一等座现补高铁票差价100元/张)
3、用餐:3早3正餐(正餐:8菜1汤,10人1桌,酒水自理) ;
 (如旅行社无法为游客安排早餐时退费5元/人,正餐退费15元/人,自愿放弃不退任何费用)
4、门票:景点首道大门票及五台山小交通(自理项目除外)
5、导游:当地中文导游服务(游客自由活动时除外)
6、购物:全程2次购物中科紫竹竹炭生活馆、晋农名优土特产店 请游客配合进店,自愿消费;
7、保险:旅行社责任险。

详细报价

报价: 经济团: 1130元/人        单房差: 120元/人      儿童价: 340元/人(只含车位费、餐费)
       高级团: 1250元/人         单房差: 190元/人
 

温馨提示

寺庙内功德香火全凭自愿,消费与旅行社无关
行程自理项目:
晋祠门票70元/人,煤炭博物馆60元/人 、平遥古城门票150元/人、平遥电瓶车30元/人
黛螺顶索道(上行50元/人、下行50元/人、往返85元/人),
门票退票通知:
乔家大院半票退15元/人、免票退30元/人,五台山半票20元/人,免票80元/人

1、如遇天气气候原因(属不可抗力)造成线路调整或无法游览,在不降低标准和不减少景点的情况下,行程可能视当时情况互换,我社不负责任何赔偿,因不可抗拒的因素造成无法游览,只退还折扣门票,赠送景点不退任何费用。请收客时务必告知游客。
2、住房无自然单间,若出现单男、单女,请按规定补交房差或住三人间。五台山:2—3人,民房标间(独立卫生间、定时热水、洗漱用品自备)五台山:2-3人标准间,三星标准是指宾馆不一定挂牌,但宾馆设施档次相当于三星宾馆;太原:二星/三星标准是指宾馆不一定挂牌,但宾馆设施档次相当于二星/三星宾馆;我社不提供自然单间,如果出现单男单女,则安排三人间或同性拼住或补齐房差。如客人是外宾,请选择三星级或以上住宿,三星级以下为非涉外酒店。如客人是回民,全程可不含餐,在此报价基础上减45元/人。
3、如游客持有老年证、学生证、军官证、记者证、残疾证等门票产生优惠,按折扣后差价退还。
4、在游览过程中游客如自愿放弃随团游览或旅行社的统一安排,费用一律不退,请予以理解!
5、儿童价(1.2米以下)含餐、当地用车及导游服务费,不含往返火车票和景区门票,若发生其他费用家长自理。
6、我社在不减少行程景点情况下,根据当地参观实际情况有权调整行程前后顺序。
7、客人投诉以当地客人所签意见反馈单为准。我社概不受理因不填、虚填或离开山西后的任何投诉。
8、正常行程计划内我社负责接站、送站服务,提前抵达或推迟返程的则自行安排。

报名流程
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:出境部QQ点击这里给我发消息 国内部QQ点击这里给我发消息 团队部QQ点击这里给我发消息 电话:51286345 24小时咨询:13511029328 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信