搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路

日本本州名汤古道7日   编号:[817695]

1 2 3 4 5 6 7 8
  • 本 站 价:¥7280
  • 市 场 价:¥7480起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:日本
  • 交  通:飞机
  • 住  宿:四星
  • 旅行天数:7天
  • 发团时间:每月多次
  • 团队性质:空
  • 报名时间:发团前10至30个工作日
线路特点
1.步行街名所!—-- 高端大气档次首选- 银座
                   大众经济实惠首选-心斋桥购物街
                   先进科技电器首选--秋叶原免税店
2.特选景点---世界文化遗产  富士山、金阁寺
3.亲子乐园-亚洲第一大迪士尼乐园
4.全新体验----富士山天上山缆车赏枫,美景尽收眼底(天气不允许的情况下改换忍野八海游览)
5.名 汤-美 食:长野县湖畔温泉酒店--景色优美、湖畔酒店设施完善、温泉泡汤、丰盛日本料理最适阖家庭共聚天伦的休闲度假胜地。
6.古 道 -宿驿风情:马笼宿,日本古驿道宿场遗迹,走在马笼宿的石板路上,两旁木造的店家及古老的街景,  让人仿佛进入时光隧道,回到17世纪的德川家康时代。
行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:无
  • 住宿:福冈-大阪船上(4...
北京-福冈-大阪(BEIJING-FUKUOKA-OSAKA)   参考航班: CA953(0855/1410)
    北京首都国际机场集合,乘坐国际航班前往福冈。抵达后,导游接机,
抵达后赴【博多运河城】游览(约40分钟)博多运河城开业于1996年4月20日的再开发项目, 占地面积约3万5,000平方米的综合设施内,聚集了购物街、电影院、剧院、娱乐设施、两家大酒店、秀场、写字楼等各种行业的营业店铺。在排列着曲线优美、色彩艳丽的建筑群中央,约180米长的运河缓缓流淌,同时还有富有冲击力的喷泉表演来展现时光的流逝。水边的舞台上,艺术家们每天都举行现场演出及各种活动。
18:30  前往新门司港口,乘坐船19:50前往大阪南港。
以上行程安排视当天航班和船期略有调整,以实际情况为准,敬请谅解!
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地4-5星(关西...
大阪-京都(OSAKA-KYOTO)
06:30   享用早餐。
08:30   前往京都。游览【金阁寺】(约40分钟)。正式名称其实是鹿苑寺,因为建筑物外面包有金箔,故又名金阁寺。是一座位于京都,最早完成于1397年的日本古刹,除了是知名的观光旅游景点之外,也是被日本政府指定为国宝,并于1994年被联合国教科文组织指定为世界文化遗产的重要历史建筑。之后前往【岚山公园】(约60分钟)岚山公园坐落于保津川溪谷到达平野的位置,由龟山、中之岛、临川寺的三个地区组成。这里春天是樱花盛开的名地,秋天是观赏枫叶的名地。龟山地区地处小仓山东南部的丘陵地带,以红松为主、樱花树、枫树交错其中,树下有簇生在一起的山杜鹃等,自然美景给人印象深刻。小路在树林中环绕,有广场、休息场所、展望台、儿童广场等设施。(午餐自理)
14:00   前往大阪。游览日本第二大城堡【大阪城公园】,(不登城)(游览约40分钟),至今已有400多年历史,为当时日本第一名城,也是日本前所未有的最大城堡。之后前往【心斋桥商业街】(约120分钟)。心斋桥道顿崛作为大阪最大的商业区,集中了许多精品屋和专卖店,从早到晚熙熙攘攘,到处是市民和游客的人流。这里大型百货店、百年老铺、面向平民的各种小店铺鳞次栉比。石板铺就的人行道、英国风格的路灯和成排砖造建筑物的周防町筋,格调高雅,这一带被人称为欧洲村。
18:00   返回酒店
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地4-5星(中部...
京都-奈良-名古屋(KYOTO—NARA-NAGOYA)
07:30  享用早餐。
08:00  酒店出发,【奈良公园】游走公园中的每个角落,聆听古寺庙宇中传来的梵钟声,随处可见漫步的鹿群。传说春日大社的神祗就是骑着一头白鹿来到奈良,所以鹿被视作神的使者受到严密的保护,得以自在地繁衍到今天。走进林中,邂逅小鹿、行人,还有属于世界遗产的春日大社,诉说最浪漫的神话。【东大寺】(约60分钟)东大寺是全国68所国分寺的总寺院。为建在首都平城京以东,所以被称作东大寺。【春日大社】(约30分钟)日本三大神社之一,被登入世界文化遗产。并立的4个社殿组成本殿,围绕本殿的朱红色的回廊与春日山麓的绿色丛林相映成辉,与屋檐下垂下的灯笼和社殿一起构成了一幅情趣盎然的风景画。
12:00  午餐
13:00  前往名古屋,抵达后,前往【大须观音寺】(约60分钟)大须观音寺建于1333年,原本位于岐阜县桑原町大须乡,自从德川家康在名古屋建城之后,1612年派人将整座寺庙建筑搬移至现址。但是此后观音寺又遭受明治25年大须火灾以及二战空袭的灾难,于1970年重建。现在每月的18日、28日会有古董市场,许多古董商人都来摆摊。另外,附近的大须商店街也是热门儿的观光点,因为那里至今仍保持着日本80年代经济鼎盛时期的好风光。
16:30  前往酒店。
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地4-5星(长野...
名古屋-长野(NAGOYA-NAGANO)
07:30  享用早餐
08:30  前往【热田神宫】(约40分钟)位于名古屋市的中心地带,是日本三大神社之一,为日本皇室庄严神圣之文物。其具有悠久历史,供奉着三大神器之一的草薙神剑,据说是景行天皇于43年(113)修建的。面积为19万平米,本宫采用神明建筑风格建造,屋脊用铜板覆盖,收藏有刀剑等被指定为国家文化财产的大量宝物。前往【珍珠文化馆】(约60分钟)包括国际品牌商品,珠宝制品,化妆品等。
11:00  午餐
12:00  前往长野。
15:00  参观【马龍宿】(约60分钟),体验古道驿站,被选为国家重要的传统建筑群保存区,呈现江户时代(17世纪初~19世纪中期)的宿驿的风情。走在马笼宿的石板路上,两旁木造的店家及古老的街景,让人仿佛进入时光隧道,回到17世纪的德川家康时代。
16:30 乘车前往入住长野温泉酒店-酒店附近景色优美、酒店设施完善、 温泉泡汤、日本料理、是休闲度假胜地。宽敞之大自然空间能让您消除疲劳。 
18:00  酒店内享用晚餐。
  • 第 5 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:当地4-5星 (东...
长野-箱根-东京(NAGANO—HAKONE--TOKYO)
07:30  享用早餐。
08:00  出发前往箱根地区。
11:00  抵达富士山地区【富士山五合目】(约40分钟)如天气不允许则改为忍野八海)。 富士山在日语中的意思是“火山”,海拔3776米,是象征日本自然、历史、现代的最最著名景点之一。【富士小站】地震体验馆(约60分钟)。体验馆主要包含地震体验、避难体验及科普角三个板块。除了通过图片视频模型等形象地向游客介绍地震、火山喷发等天灾发生的原因及避难方法外,还可以让游客身临其境般亲身体验,既有用又好玩,保证游客留下难忘的回忆。注:地震体验馆包括地震的概要区,地震体验区,地震的记录展示区,逃出火灾体验区,火山的记录展示区,富士山的照片作品区,富士山照片留影区,灾害修复的展示区,防灾用品展示区等部分构成。之后前往【河口湖天上山公园】(约40分钟)乘坐缆车游览富士山美景。太宰治的作品《御伽草子》中的一篇《劈啪劈啪山》是以日本传说故事“劈啪劈啪山”为主题写的,故事发生的舞台就在天上山。乘坐缆车,自海拔856米的河口湖畔到海拔1075米的富士见台站只需约3分钟。在缆车上,不仅日本第一山富士山和河口湖的全景画尽收眼底,还有漫山的红叶颇为壮观!展望台上与富士山相对的呈心形状的“劈啪劈啪天上之钟”,是绝佳的拍摄地点。
14:00  前往东京。
16:30  抵达东京【浅草雷门观音寺】(约40分钟)浅草寺创建于628年,是东京都内最古老的寺院。江户时代将军德川家康把这里指定为幕府的祈愿所,是平安文化的中心地。该寺正式名称为金龙山浅草寺。在门的中央有一下垂的巨大灯笼,上面写着“雷门”二字,已成为浅草的象征。【秋叶原免税店】(约60分钟)世界首屈一指的电器街,除了电器商品专卖店之外,商务、饮食等服务功能也日渐具备齐全,正在发展成为一个具有综合性色彩的繁华区域。以位于秋叶原站西侧的中央道为中心,有大小不一的共250家以上的电器商品专卖店,成为闻名的电器街。
18:30  前往酒店。
如遇旺季温泉酒店会根据当天房态将房型调整为2-4人间,当地条件有限,请多体谅!
  • 第 6 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:当地4-5星(东京...
东京(TOKYO)
07:30  享用早餐
08:00  出发,前往东京市区游览。
09:00  抵达【皇居外苑二重桥】参观(约40分钟)皇居外苑内铺设细石子,遍植松树,宽阔的广场上青松翠柏,绿地如茵,是日本城市为数不多的绿地之一。二重桥下的护城河,被公认为皇居最美之地。游览【观光公社免税店】(约50分钟)日本保健品、日本本地化妆品、日本特产纪念品。中央区的日本一个最有代表性的繁华街区【银座自由活动】(约90分钟),银座是日本东京中央区的一个主要商业区,以高级购物商店闻名,是东京其中一个代表性地区,象征着日本现在的景点,是世界三大名街之一。午餐自理。
13:00  乘车前往迪斯尼乐园。
13:30  抵达后畅游亚洲第一游乐园-【东京迪斯尼乐园】(5小时),此乐园拥有世界市集、探险乐园、西部乐园、动物天地、梦幻乐园、卡通城及明日乐园7个主题区域,其中心是高耸的主建筑“灰姑娘城”。园区内定时会有华丽的小型舞台表演和梦幻的大型游行表演。后入住酒店。
午餐晚餐游乐园内自理。
19:00  乘车返回酒店。
  • 第 7 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:无
东京-北京(TOKYO--BEIJING)
参考航班CA926(1515/1855)或CA168(1900/2155)或CA182(1355/1645)
    早餐后,乘酒店巴士前往成田国际空港。办理出境相关手续。乘坐国际航班返回中国。结束日本之旅。
接待标准-费用包含项目
1. 交通:北京 / 日本往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税
2. 酒店:当地四—五星级酒店(双人间 /4人间船上)
3. 用车:境外旅游巴士及司机;(根据团队人数,通常为18-45座);
4. 用餐:5正6早,正餐餐标1000日元/人;
5. 门票:所列景点景首道门票;行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票;
6. 保险:最高保额为20万元的金额;
7. 导服:领队服务、当地导游和司机服务;
8. 签证:ADS团队旅游签证费用;
温馨提示

自由活动及自行安排活动:
1. 银座自由活动(约90分钟)
2.大阪心斋桥购物街及道顿崛美食街自由活动(约120分钟)

提示:
1.自由活动期间请大家注意安全,请避免单独行动,晚间在无非常必要情况下尽量不要单独外出。如一定要离开酒店,请记住酒店地址,电话,领队房号,以备万一走失,可以找到团队。
2.记住所乘巴士的名称,颜色,车牌号码及导游的联系电话,归队守时。
3.看管好自身携带的物品,不要遗忘。带儿童的客人请务必看管好儿童,注意安全。
4.迪士尼乐园游玩时惊险刺激的项目请考量自身的承受能力,患有高血压,心脏病,糖尿病等疾病的客人及孕妇不要参加。

报名流程
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:出境部QQ点击这里给我发消息 国内部QQ点击这里给我发消息 团队部QQ点击这里给我发消息 电话:51286345 24小时咨询:13511029328 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信