搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路

一价全含 德法瑞意12日   编号:[877816]

1 2 3 4 5 6 7 8
  • 本 站 价:¥19200
  • 市 场 价:¥19500起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:欧洲
  • 交  通:飞机
  • 住  宿:四星
  • 旅行天数:12天
  • 发团时间:每月多次
  • 团队性质:空
  • 报名时间:发团前10至30个工作日

详细行程和价格请来电咨询我社销售人员!

线路特点
(卢浮魅影) 在花都巴黎,由华人设计师贝聿铭设计的玻璃金字塔进入“卢浮宫”璀璨夺目的艺术世界,欣赏最著名的“宫中三宝”:“爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”。
(法国浪漫) 远眺闻名世界的艾菲尔铁塔,游览巴黎最古老、最宏伟的天主教堂巴黎圣母院(车览外观)。
(度假胜地) 漫步因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯阿尔卑斯山的美丽身影,碧澄如镜的湖泊,陡峭的山崖,银光如练的瀑布,感受世外桃源一般的宁静祥和。
(湖光山色) 亲临瑞士旅游胜地卢塞恩,湖光山色相互映衬,宁静秀丽,美不胜收!
(艺术密码) 寻访意大利艺术密码,在文艺复兴发源地佛罗伦萨,徐志摩笔下细小狭窄的街道,夕阳染红了阿诺河,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂。
(魅力罗马) 拥有2700年历史的城市永恒之都--罗马,强盛的罗马帝国至今仍难掩昔日磅礡的气势;跟随著影星奥黛丽•赫本的脚步,重走《罗马假日》之路。
(亚海明珠) 在举世闻名的浪漫“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯,与圣马可广场上的鸽子邂逅
行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:无
  • 住宿:当地四星
北京 慕尼黑罗马(BEIJING  / MUNICH / ROME)
航班:  LH 723    PEKMUC    1235    1700        
LH1848    MUCFCO    1910   2040
09:00   今日在首都机场 三号航站楼 四层6号入口内海关标志处集合
12:35   搭乘国际航班飞往罗马,期待已久的欧洲离我们越来越近……
20:40   抵达罗马机场,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程……
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星
罗马 佛罗伦萨(ROME -FLORENCE)
07:30  酒店享用西式早餐
08:30  酒店出发,开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马
09:00  游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈,参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂*(入内,含无线耳机讲解,约30分钟),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)参观斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。以上景点参观约1.5小时。
12:00  午餐,六菜一汤
13: 00   跟随著名影星奥黛丽•赫本的脚步,沿着中国人再熟悉不过的影片《罗马假日》中的路线,在罗马这个既充满文化气息又罗曼蒂克的古都,过一个完整的阳光假日,站在阳光下的西班牙阶梯(游览约20分钟)上,想起电影里俏皮可爱的赫本在附近闲逛,在许愿泉(游览约20分钟)投下一枚硬币,期待再次来到罗马。
14:30  乘车前往文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨
18:00  晚餐,六菜一汤
20:30  回酒店休息
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星
佛罗伦萨比萨威尼斯(FLORENCE—PISA-VENICE)(约80公里/约330公里)
07: 30 酒店享用西式早餐
08: 30 酒店出发,游览文艺复兴城市-佛罗伦萨
09:00 游览佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、   美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……以上景点游览约40分钟。
12:00   午餐,六菜一汤
13:00   乘车前往比萨小镇,参观比萨斜塔(外观游览约20分钟),欧洲唯一被评定为世界建筑七大奇观,意大利西部海岸边不朽的千年建筑,并于斜塔前留下您一生的回忆。
15:00   乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯
19:00   晚餐,六菜一汤
20:00   回酒店休息
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星
威尼斯因斯布鲁克(VENICE—INNSBRUCK)
07:30   酒店享用西式早餐
08:30   酒店出发。前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯
10:00  游览威尼斯(城市参观约60分钟),她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥......之后乘坐贡多拉游船*(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。
13:00   午餐,六菜一汤
14:00   乘车前往奥地利山城-因斯布鲁克
18:30   晚餐:六菜一汤
19:30   回酒店休息
  • 第 5 天
  • 用餐:早餐、午餐
  • 住宿:当地四星
因斯布鲁克富森卢塞恩 (INNSBRUCK—FUSSEN—LUCERNE)
07:30   酒店享用西式早餐
08:30   游览童话城堡-新天鹅堡(入内参观约20分钟,不含乘马车上下山),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所计,并花费了17年时间建造而成的。城堡和天然景观合二为一,城堡中洋溢着中世纪的梦幻气息,加上围绕城堡四周的宁静湖泊,使新天鹅堡美如人间仙境。
12:00   午餐,六菜一汤
13:00   乘车前往瑞士的中央地区传统旅游胜地--卢塞恩
17:00   参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑(约15分钟),卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场(约30分钟)。
19:00   晚餐自理
19:30   回酒店休息
  • 第 6 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地四星
卢塞恩因特拉肯(LUZERN -INTERLAKEN )
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  乘车金色山口快车(金色山口快车时间依实际预定为准)
前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯
10:00  游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇,拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。
12:00  午餐自理
14:00  自由活动约4小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。
18:00  晚餐:六菜一汤
19:00  回酒店休息
  • 第 7 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地四星
因特拉肯第戎(INTERLAKEN --DIJON)
08:00   酒店享用西式早餐
08:30   登上阿尔卑斯山系著名的雪山—欧洲屋脊少女峰*(约4小时,含上下山,如因天气等自然原因游客导致无法上山,则退还门票费用),少女峰是阿尔卑斯山脉的皇后,山顶终年不化的白雪仿佛她纯白的面纱。在这里可以将阿尔卑斯山山脉中最让人惊心动魄的全景图尽收眼底,一览无余。
11:30   午餐自理
15:00   乘车前往法国第戎
18:00   晚餐,六菜一汤
19:00   乘车前往法国第戎,回酒店休息
  • 第 8 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星
第戎巴黎(DIJON-PARIS)
07:00   酒店享用西式早餐
08:00   乘车前往法国花都--巴黎
12:00   午餐,六菜一汤
14:00   凯旋门(下车游览约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(游览约20分钟)。游览巴黎圣母院(车览外观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使
它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。
欣赏两岸风光。
18:00   晚餐:六菜一汤
19:30   回酒店休息
  • 第 9 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星
巴黎(PARIS)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票及专业中文讲解,参观约1.5小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、米开朗基罗的爱神维纳斯雕像和胜利
女神像。随后搭乘塞纳河游船*(约30分钟,含船票)欣赏两岸风光。
12:00  午餐,六菜一汤
13:00  登巴黎最高的建筑-210米高的蒙帕纳斯大厦(含门票,游览约20分钟),只需 38 秒钟,欧洲最快的升降梯将把您带到距地面 196 米的高空,您可将全巴黎的绚丽美景尽收眼底。
15:00  自由活动约3小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。 
18:00  晚餐:六菜一汤
19:00  回酒店休息
  • 第 10 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地四星
巴黎(PARIS)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  游览著名的凡尔赛宫*(不含后花园,不含讲解,游览约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
12:00  午餐自理
13:00  自由活动约4小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。 
18:00  晚餐:法式特色餐
19:00  回酒店休息
  • 第 11 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:当地四星
巴黎  慕尼黑 北京(PARIS /MUNICH / BEIJING)   
航班:   LH2231   CDGMUC   1535  1700
         LH722    MUCPEK   1920   1055+1
06:00   乘车前往机场,办理退税及登机手续
09:50   搭乘国际航班返回北京
  • 第 12 天
  • 用餐:无
  • 住宿:无
北京(BEIJING)
05:55   抵达北京机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
接待标准-费用包含项目
1、 北京 / 欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、 全程当地四星级酒店(双人间/西式早餐)
3、 境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数)
4、 中式午晚餐(午晚餐六菜一汤);8-10人一桌;
5、 行程中所列景点*门票;
6、 ADS团队旅游签证费用;
7、 旅行社责任险;
8、 境外旅游意外伤害保险;
温馨提示
1、 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
2、 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
3、 欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
4、 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
5、 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
6、 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
7、 此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
8、 依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
9、 由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!
10、 欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所  需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;
报名流程
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:出境部QQ点击这里给我发消息 国内部QQ点击这里给我发消息 团队部QQ点击这里给我发消息 电话:51286345 24小时咨询:13511029328 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信