搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路

<深度享受>奥德瑞9/10/11日   编号:[839478]

1 2 3 4 5 6 7 8
  • 本 站 价:¥16000
  • 市 场 价:¥16300起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:奥德瑞
  • 交  通:飞机
  • 住  宿:四星
  • 旅行天数:9天
  • 发团时间:每月多次
  • 团队性质:深度享受
  • 报名时间:发团前10至30个工作日

9天  8月1日(10日夜) CA  19000元/人 
 
     8月9日、11日        OS
11天 8月2日TK 19500元/人

10天、3日CA 17000元/人

12天  3日TK 20200元/人

11天  5日    CA 20200元/人
10天 8月5日 CA  19500元/人

OS  9月13日 (9日) 16000
CA  9月6日  (10日) 17000

线路特点

   1、欧洲美城:中世纪老城-伯尔尼 徜徉在湖边最美小城-卢塞恩 尽享少女峰下的静谧秀美-因特拉肯
   2、欧洲美景:童话城堡-新天鹅堡 欧洲最大的瀑布-莱茵河瀑布 维也纳最富盛名的皇宫-美泉宫
   3、快速列车:瑞士-金色山口火车
   4、世界名城:奥地利知名美味--烤排骨特色餐
   5、酒店安排:全程当地四星酒店
   6、交通航班:甄选中国国际航空公司直飞,轻松旅程

行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:无
  • 住宿:飞机
北京-日内瓦(BEIJING -GENEVA)    航班: CA861   PEKGVA   1330  1825
10:00   今日于首都机场三号航站楼 四层6号入口内集合
13:30   搭乘客机飞往瑞士日内瓦,期待已久的欧洲离我们越来越近……
18:25   抵达日内瓦国际机场,我们安排专车接机,回酒店休息;
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
日内瓦-伯尔尼-因特拉肯(GENEVA—BERN –INTERLAKEN)(约158公里 / 59公里)
08:00   酒店享用西式早餐
08:30   游览联合国欧洲总部和国际红十字会(外观参观约20分钟);途径位于日内瓦湖畔装饰有数千朵美丽鲜花的大花钟。
10:30   乘车前往瑞士首都--伯尔尼
12:30   午餐:六菜一汤
13:30   漫步伯尔尼老城(约1小时),这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊,和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;游览玫瑰公园鸟瞰伯尔尼景致也是不可错过的景点。
15:30   乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯
16:30   市区游览(城市游览约1小时),这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望少女峰的曼妙身姿。
18:30   晚餐:六菜一汤 
19:30   回酒店休息
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
因特拉肯-卢塞恩(INTERLAKEN—LUCERNE)(约70公里)
07:30   酒店享用西式早餐
08:00   自由活动,约4小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返;
11:30   午餐自理
12:00   乘车金色山口快车(金色山口快车时间依实际预定为准)
前往瑞士的中央地区传统旅游胜地--卢塞恩
14:00   市区观光(城市游览约40分钟)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世
 日期 行 程 安 排
        纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人如痴;
15:00   自由活动,约3小时,漫步在湖边,沉浸在远山,湖水,天鹅的美景中;
18:30   晚餐:六菜一汤 
19:30   回酒店休息
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
卢塞恩-沙夫豪森-德国小镇(LUCERNE--SCHAFFHAUSEN --TOWN)
(约111公里 / 170公里)
07:30   酒店享用西式早餐
08:00   自由活动,约4小时,漫步在湖边,沉浸在远山,湖水,天鹅的美景中;
12:00   午餐自理
13:00   乘车前往瑞士最北的古城-沙夫豪森
15:00   开始游览(城市游览约1小时),小城的古建筑以凸肚窗和美丽湿壁画为特色,16世纪建于城区边缘高地的城塞上(外观),可以眺望莱茵河两岸及全城的风光,美不胜收,近郊的莱茵河瀑布,不但是欧洲大河莱茵河的发源地,也是欧洲最大的瀑布,磅礴的气魄,令人叹为观止。
17:00   乘车前往德国小镇
19:00   晚餐:六菜一汤 
19:30   回酒店休息
  • 第 5 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
德国小镇-富森-因斯布鲁克(TOWN—FUSSEN--INNSBRUCK)(约130公里 / 114公里)                    
07:30   酒店享用西式早餐
08:00   乘车前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道最南边的一站—富森
10:00   前往游览童话城堡-新天鹅堡*(含门票,入内参观约30分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。
12:30   午餐:六菜一汤
13:00   乘车前往奥地利山城—因斯布鲁克
15:30   抵达后,游览著名的黄金屋顶(外观)、霍夫堡宫(外观)、宫廷教堂(外观)(城市游览约30分钟),巴洛克式的宫殿和凯旋拱门为玛丽亚•特雷西亚大街增添了无穷的魅力,今天的因斯布鲁克不仅是一个充满活力的现代化生活中心,也是一座大学城和奥林匹克城。
日期 行 程 安 排
19:00   晚餐:六菜一汤
19:30   回酒店休息
  • 第 6 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
因斯布鲁克-萨尔斯堡-哈尔施塔特-维也纳(INNSBRUCK--SALZBURG-HALLSTATT --VIENNA)
(约187公里 / 88公里/ 289公里)
07:30   酒店享用西式早餐
08:00   乘车前往音乐神童莫扎特出生地-萨尔茨堡
10:00   市区观光(游览约45分钟),参观因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,中古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫,萨尔茨堡古城和莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产。
12:00   午餐:六菜一汤
12:30   乘车前往可谓是奥德利最美的小镇之一的--哈尔施塔特
14:00   市区游览,哈尔施塔特(城市游览约1小时)位于阿尔卑斯山东部地区萨尔茨卡默古特。这座紧贴着险峻的斜坡和宁静的湖泊之间建造的湖畔小镇,以具有哥特式屋顶的天主教堂和细尖塔的清教徒教堂为中心,散布着建于山坡斜面色彩斑斓的住宅、庭院以及花团锦蔟的露天咖啡厅。海拔3000多米的壮美山峦和清澈透底的高山湖泊,将这里装点成一个风景如画的仙境,悠久的历史文化和迷人的湖山风光使这里成为世界文化遗产和世界上最美的湖畔小镇。
15:00    乘车前往音乐之都—维也纳
18:30    晚餐:奥地利烤排骨特色餐
20:00    晚上您可欣赏著名的维也纳音乐盛会,与大师零距离接触,享受非凡的音乐之旅。
22:00    回酒店休息
  • 第 7 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
维也纳-慕尼黑(VIENNA --MUNICH)(约430公里)                                        
08:00    酒店享用西式早餐
08:30    市区游览(游览以下景点,约为2小时),领略这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”(外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫*(入内)是必不可少的观光圣地,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。坐落在首都维也纳的市中心,它是奥卡尔皇帝为欧根亲王建造的,建筑师按照他的设想建造了一座仿法国凡尔赛宫的古典宫殿。
12:30    午餐:六菜一汤
13:00    乘车前往德国第三大城市亦是巴伐利亚首府-慕尼黑
18:30    晚餐:六菜一汤
19:30    回酒店休息
  • 第 8 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
慕尼黑-法兰克福(MUNICH—FRANKFURT)(约392公里)  
07:30   酒店享用西式早餐
08:00   慕尼黑市区游览,领略巴伐利亚的豪迈风情。从市中心的玛丽恩广场(游览约20分钟)开始慕尼黑之游,装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,圣母教堂这幢歌德式设计的教堂,共有两座高98米及100米类似半个洋葱的塔楼,成为慕尼黑市中心的标志。
10:00   乘车前往德国工业城市--法兰克福
12:00   午餐:自理
14:30   市区游览。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(下车游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。
18:30   晚餐:六菜一汤
19:30   回酒店休息
  • 第 9 天
  • 用餐:无
  • 住宿:飞机
法兰克福-北京 (FRANKFURT-BEIJING )    航班: CA966   FRAPEK   1355   0515+1
08:00   酒店享用西式早餐
09:00   乘车前往机场办理退税及登机手续
13:55   搭乘国际航班返回北京
  • 第 10 天
  • 用餐:无
  • 住宿:无
北京(BEIJING)
05:15   抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
接待标准-费用包含项目
  1、机票:北京欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;
  2、酒店:当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
  3、用车:境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数而定);
  4、导服:境外司导及领队服务费;
  5、用餐:中式午晚餐(午晚餐六菜一汤),8-10人一桌;
  6、门票:行程中所列景点门票;
  7、签证:ADS团队旅游签证费用;
  8、保险:旅行社责任险;境外旅游意外伤害保险。
温馨提示
  1、 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;
郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间!
  2、 行程说明:
  (1) 本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低;
  (2) 行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;
  (3) 根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;
  3、 酒店标准:
  (1) 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
  (2) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
  (3) 欧洲的三、四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯;
  (4) 欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开;
  (5) 由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
  (6) 如果因展会、酒店爆满等因素,我公司会依当时情况调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间;
  (7) 中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为如果平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议您不要同孩子一起睡一张床,影响您的休息。每标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便;
  4、 退餐说明:
  (1) 欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;
  (2) 欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;
  (3) 团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;
  (4) 退餐费标准:五菜一汤退5欧元每人,六菜一汤退6欧元每人;
  5、 保险说明:
  (1) 我社所上境外旅游意外伤害保险“中国人民财产保险境外旅游意外伤害保险C款”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:86-10-64629019,400-650-9513);
  (2) 旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等);
  (3) 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
  6、 退费说明:
  (1) 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;
  (2) 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
  7、补费说明:
  (1) 如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;
  (2) 如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;
  8、其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公
平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;
报名流程
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:出境部QQ点击这里给我发消息 国内部QQ点击这里给我发消息 团队部QQ点击这里给我发消息 电话:51286345 24小时咨询:13511029328 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信