搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路

<深度享受>亲子线路 奥德瑞9/10日   编号:[878916]

1 2 3 4 5 6 7 8
  • 本 站 价:¥17200
  • 市 场 价:¥17500起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:奥德瑞
  • 交  通:飞机
  • 住  宿:四星
  • 旅行天数:9天
  • 发团时间:每月多次
  • 团队性质:深度享受
  • 报名时间:发团前10至30个工作日

详细行程和价格请来电咨询我社销售人员!

线路特点

风味美食:德国知名美味猪脚餐,配以德国啤酒,大快朵颐
高雅音乐会:从亲临音乐圣地维也纳或萨尔斯堡享受高雅纯粹的音乐盛会开始!
哈莱恩盐矿:萨尔斯堡哈莱恩盐矿探秘大自然赋予天然宝藏
乐高乐园:德国金茨堡乐高乐园,玩具世界回味无限童趣
美泉宫殿:奥地利维也纳美丽大气的皇家花园--美泉宫
莱茵瀑布:欧洲最大的瀑布--莱茵河瀑布
萨尔茨堡:音乐大师莫扎特的故乡萨尔斯堡
湖光山色:瑞士湖光山色最美小城卢塞恩
度假胜地:瑞士度假胜地,雪山下的宁静小镇因特拉肯
特别赠送:袖珍王国列支敦士登首都瓦杜茨城市游览
魅力德国:外观欣赏童话城堡新天鹅堡;
交通博物馆:欧洲最大最丰富的卢塞恩交通博物馆寓教于乐

行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:无
  • 住宿:当地三-四星级
北京(BEIJING)    
22:00   今日于首都机场三号航站楼 四层6号入口内集合
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地三-四星级
北京维也纳萨尔斯堡(BEIJING /VIENNA - SALZBURG)(约297公里)
航班:CA841    PEKVIE   0150  0545
01:50   搭乘客机飞往维也纳,期待已久的欧洲离我们越来越近……
05:45   抵达维也纳国际机场,我们安排专车接机,准备迎接这次旅程;
08:00   市区游览(游览以下景点,约为2小时),领略这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”(外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫*(入内)是必不可少的观光圣地,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。
11:00   午餐:六菜一汤
11:30   乘车前往音乐神童莫扎特出生地-萨尔茨堡
16:00   市区观光(游览约45分钟),参观因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,中古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫,萨尔茨堡古城和莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产。
18:00    晚餐:六菜一汤
20:00    晚上您可欣赏著名的萨尔茨堡音乐盛会,与大师零距离接触,享受非凡的音乐之旅。
22:00    回酒店休息
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地三-四星级
萨尔斯堡哈莱恩盐矿因斯布鲁克(SALZBURG-HALLEIN SALT MINE—INNBRUCK)
(约21公里/184公里)
08:00   酒店享用西式早餐
08:30   乘车前往奥地利--哈莱恩盐矿
09:30   抵达后,哈莱恩盐矿(入内参观约90分钟),这里的岩盐自古就是当地教会与哈布斯堡王朝的经济来源。由山腹矿坑转变为盐矿旅游资源,至今还有一个盐矿在运作并对游人开放。游览盐矿必须先换穿特制的矿工服装,乘坐小火车进入矿坑中,顺着滑梯滑入矿坑底层,并由专人介绍如何将岩盐送出矿坑,体验大自然赋予的天然宝藏及当时于此实际工作之景况。
11:30   午餐:自理
12:00   乘车前往奥地利山城—因斯布鲁克
15:00   市区游览(城市游览约30分钟),游览著名的黄金屋顶(外观)、霍夫堡宫(外观)、宫廷教堂(外观),巴洛克式的宫殿和凯旋拱门为玛丽亚•特雷西亚大街增添了无穷的魅力,今天的因斯布鲁克不仅是一个充满活力的现代化生活中心,也是一座大学城和奥林匹克城。
18:30    晚餐:六菜一汤 
19:30    回酒店休息
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地三-四星级
因斯布鲁克瓦杜茨因特拉肯(INNSBRUCK –VADUZ-INTERLAKEN)
(约170公里/190公里)                                        
08:00    酒店享用西式早餐
08:30    乘车前往欧洲袖珍小国列支敦士登首都--瓦杜兹(游览约30分钟),此小国以邮票风靡了全世界邮迷,是集邮爱好者的胜地。你可以仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡(外观约15分钟),据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征。
12:30    午餐自理
13:00    乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯
15:00    游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇,拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。
18:30    晚餐:六菜一汤
19:30    回酒店休息
  • 第 5 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地三-四星级
因特拉肯卢塞恩(INTERLAKEN--LUCERNE)(约60公里)
07:30   酒店享用西式早餐
08:00   自由活动,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。
12:00   午餐:六菜一汤
13:00   乘车金色山口快车(时间依实际预定为准)前往瑞士卢塞恩
14:30   市区观光(城市游览约40分钟)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人如痴。游览交通博物馆*(含门票,入内参观约1.5小时): 欧洲最大、展品最丰富的瑞士卢塞恩交通博物馆,拥有3000多件各式交通工具的展品,不仅可以看到它们的工作原理,内部组件结构等,还有很多项目孩子可以亲自体验,寓教于乐! 
19:00   晚餐:六菜一汤
19:30   回酒店休息
  • 第 6 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地三-四星级
卢塞恩富森慕尼黑(LUCERNE-FUSSEN --MUNICH)(约285公里/ 131公里)
07:30    酒店享用西式早餐
08:00    乘车前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道最南边的一站—富森
10:30    游览童话城堡-新天鹅堡*(含门票,不包含上下山马车),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,花费了17年时间建造而成的。
13:00    午餐自理
13:30    乘车前往德国第三大城市亦是巴伐利亚首府-慕尼黑
15:30    慕尼黑市区游览,领略巴伐利亚的豪迈风情。从市中心的玛丽恩广场(游览约20分钟)开始慕尼黑之游,装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。圣母教堂这幢歌德式设计的教堂,共有两座高98米及100米类似半个洋葱的塔楼,成为慕尼黑市中心的标志。宝马世界(入内)集汽车交付、体验馆、博物馆与活动现场于一身,是一座独一无二的展览中心。
18:30    晚餐:六菜一汤
19:30    回酒店休息
  • 第 7 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地三-四星级
慕尼黑金茨堡(乐高乐园)斯图加特(MUNICH—GINBURG--STUTTGART)(约117公里/113公里)
08:00   酒店享用西式早餐
09:00   自由活动,这座宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。
11:00   午餐自理
11:30   乘车前往位于金茨堡--乐高乐园
13:30   乐高乐园(含门票,入内约3小时)在全球只有4家。这是一个人人都可以成为英雄的乐园:在这个家庭和休闲公园中的八个迷人的冒险乐园中有 50 多个别具一格的游玩项目、驾驶项目、现场表演、度假村和由五千多万块积木搭成的细致模型正等待着您前来征服。
16:30   乘车前往德国--斯图加特 
18:30   晚餐:六菜一汤
19:00   回酒店休息
  • 第 8 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
斯图加特海德堡法兰克福(STUTTGART —HEIDELBERG -FRANKFURT)(约120公里/88公里)
08:00   酒店享用西式早餐
08:30   市区游览,斯图加特这个地名源自于德语马场二字,古时这里曾是王公贵族的养马场。可是这昔日的马场,今天竟是欧洲经济发达、人均产值高的大城市之一,享誉全球的“奔驰”汽车就是在这里离开生产线,观王宫广场,席勒广场;
12:00   午餐:六菜一汤
13:00   乘车前往德国大学城--海德堡
15:00   著名的海德堡城堡(外观),坐落在内卡河畔树木繁茂的王座山(Koenigsstuhl)上,是海德堡城市的标志。城堡始建于13世纪,历时400年才完工,为选帝侯宫邸的遗址。
19:00   晚餐:六菜一汤
19:30   回酒店休息
  • 第 9 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:飞机上
第九天
7.24
周五 法兰克福维也纳北京(FRANKFURT/VIENNA-BEIJING)(约204公里)  
航班: CA932   FRAPEK   2015   1125+1
08:00   酒店享用西式早餐
09:00   市区游览(游览以下景点,约1小时)位于美茵河右岸,临近美茵河与莱茵河的交汇点,是重要工商业、金融和交通中心也是欧陆文化中心。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂,是德国皇帝加冕的教堂。老歌剧院(车上参观)是法兰克福最著名的建筑之一,如今同时作为音乐厅和会议中心使用,是一流的文化场所。
12:00   午餐:六菜一汤
13:00   自由活动,在这个充满自由、幸福的城市享受阳光的洗礼;
15:00   乘车前往机场办理退税及登机手续
20:15   搭乘国际航班返回北京
  • 第 10 天
  • 用餐:无
  • 住宿:无
北京(BEIJING)
11:25  抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
接待标准-费用包含项目
  1、机票:北京欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;
  2、酒店:当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
  3、用车:境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数而定);
  4、导服:境外司导及领队服务费;
  5、用餐:中式午晚餐(午晚餐六菜一汤),8-10人一桌;
  6、门票:行程中所列景点门票;
  7、签证:ADS团队旅游签证费用;
  8、保险:旅行社责任险;境外旅游意外伤害保险。
温馨提示
  1、 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;
郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间!
  2、 行程说明:
  (1) 本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低;
  (2) 行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;
  (3) 根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;
  3、 酒店标准:
  (1) 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
  (2) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
  (3) 欧洲的三、四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯;
  (4) 欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开;
  (5) 由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
  (6) 如果因展会、酒店爆满等因素,我公司会依当时情况调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间;
  (7) 中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为如果平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议您不要同孩子一起睡一张床,影响您的休息。每标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便;
  4、 退餐说明:
  (1) 欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;
  (2) 欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;
  (3) 团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;
  (4) 退餐费标准:五菜一汤退5欧元每人,六菜一汤退6欧元每人;
  5、 保险说明:
  (1) 我社所上境外旅游意外伤害保险“中国人民财产保险境外旅游意外伤害保险C款”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:86-10-64629019,400-650-9513);
  (2) 旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等);
  (3) 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
  6、 退费说明:
  (1) 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;
  (2) 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
  7、补费说明:
  (1) 如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;
  (2) 如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;
  8、其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公
平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;
报名流程
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:出境部QQ点击这里给我发消息 国内部QQ点击这里给我发消息 团队部QQ点击这里给我发消息 电话:51286345 24小时咨询:13511029328 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信