搜游网(海洋国际旅行社)欢迎您!
搜索
目 的 地:
价格范围:
行程天数:
相关旅游线路

<品质团>法国10日   编号:[877965]

1 2 3 4 5 6 7 8
  • 本 站 价:¥22200
  • 市 场 价:¥22500起
  • 出发城市:北京
  • 目 的 地:法国
  • 交  通:飞机
  • 住  宿:四星
  • 旅行天数:10天
  • 发团时间:每月多批
  • 团队性质:品质团
  • 报名时间:发团前10至30个工作日

详细行程和价格请来电咨询我社销售人员!

线路特点
 南法绝美小镇:法国水泉村-沃克吕姿碧泉村,一条碧绿的河流而著名。河中的水完全是由地底所涌出的。满眼的碧绿沁人心脾,令人心旷神怡。
 最美安纳西小镇:被誉为欧洲最纯净的小镇安纳西,这里不用赞美的言语,不用华丽的辞藻,只要睁开你的双眼,你会发现,童话故事正在上演!
 乘坐法国高速火车TGV从安纳西到巴黎,节省长途拉车的时间。
 阳光南法:尼斯、戛纳漫步在蔚蓝的海岸线上,悠闲地享受海风的吹拂。
 欧舒丹工厂:这儿您可以看到“欧舒丹”的发展历史和现在的生产流程示意图
 最美巴黎:卢浮宫、埃菲尔铁塔、凯旋门、协和广场、香榭丽舍大街、旺达姆广场……360度带您全方位玩转巴黎
 自游自在:安纳西自由活动,清晨漫步在湖边,沐浴着阿尔卑斯清新的风,此刻时光仿佛都已静止;
巴黎自由活动,您可以在阳光明媚的午后落座塞纳河边最有名的左岸咖啡长廊,品味浓香
的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往……
行程安排
  • 第 1 天
  • 用餐:无
  • 住宿:当地四星级
北京Q法兰克福Q尼斯(BEIJING /FRANKFURT/NICE)
航班:AF 129   PEKCDG  09:05/14:00    飞行时间约12小时
AF7708   CDGNCE  18:30/20:00    飞行时间约1.5小时
06:00  北京首都机场三号航站楼四楼六号门处集口,届时我们的专业领队会举着导游旗等您;
09:05  坐法国国际航空公司班机经法兰克福转机飞往蔚蓝海岸-尼斯;
20:00  抵达尼斯机场,提取行李
21:00  返回酒店,准备迎接精彩的旅程…
  • 第 2 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
尼斯戛纳摩纳哥尼斯(NICE- CANNES –MONACO-NICE) 
08:00  酒店享用早餐
09:00  开始尼斯游览(以下景点游览时间共约1小时):漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸,徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街,陶醉在世界第三大海湾之一的天使湾;
在结束了景点游览后,您可自行享受这蔚蓝的天空与大海,在这美丽的清晨,享受南法最美的海岸景观;
12:00  在导游指定地点集合,享用午餐;
13:00  乘车前往戛纳;(车程约35公里)
13:30  抵达后,游览戛纳(以下景点游览时间共约1小时),戛纳是地中海沿岸的一座风景秀丽的小城,因其一年一度的戛纳电影节撼动亿万人之心,其颁发的“金棕榈”被公认为是世界电影的最高荣誉奖之一;
15:00  乘车前往素有“赌国”之称的摩纳哥公国;(车程约50公里)
16:00  抵达后,游览摩纳哥公国(以下景点游览时间共约1小时),外观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场,赌场周围停靠着各式各样世界顶级汽车令人称羡,流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情;
17:30  乘车返回尼斯(车程约25公里)
18:00  享用晚餐;
20:00  入住酒店休息
  • 第 3 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
尼斯马诺斯克艾克斯马赛(NICE-MANOSQUE–AIX-MARSEILLE)
07:30  酒店享用早餐;
08:30  乘车前往欧舒丹的诞生地--马诺斯克;(车程约210公里)
11:00  抵达后,参观欧舒丹工厂(以下景点游览时间共约1小时):植根于普罗旺斯的L'OCCITANE欧舒丹,希望将法国南部美丽的色彩、芳香及传统带给世界各地的人。在这儿您可以看到“欧舒丹”的发展历史和现在的生产流程示意图;
12:00  享用午餐;
13: 00  乘车前往艾克斯(车程约60公里)
14:00  抵达后,开始游览(以下景点游览时间共约60分钟):游览全法最漂亮的林荫大道-米拉波林荫大道,建于十七世纪,本来是一处中世纪的城墙,林荫大道与喷泉,是艾克斯最出名的象征性市景,沿着林荫大道欣赏各处造型别致、极富古意的喷泉时,潺潺的流水声,会将人们带入宁静的境界中,大道两旁整齐地种植四排法国梧桐树,平均树龄都在六十年以上,每颗树都高大挺拔,枝叶繁茂,高高地呈拱型覆盖著整条米拉波大道,遥望远处的圣维克多山,彷佛融入塞尚的画中;
15:30  乘车前往马赛(车程约35公里),
16:30  抵达后游览马赛,游览马赛市区(以下景点游览时间共约1小时)可以看到马赛的象征圣母加德大教堂,主体建筑上方有一座金色的高达9.7米的镀金圣母像,据说,几乎在马赛的任何角度都可看到这尊闪闪发光的圣母像,大教堂也因此成为马赛的标志。
18:00  享用晚餐;
20:00  入住酒店休息;
  • 第 4 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
马赛阿尔勒阿维尼翁(MARSEILLE-ARLES-AVIGNON)
08:00  酒店享用早餐;
09:00  乘车前往阿尔勒(车程约100公里)
10:30  抵达后,游览阿尔勒(以下景点游览时间约1小时),阿尔勒的历史源远流长,汇集了建筑、艺术的瑰宝,漫步于阿尔勒小城中,这里的房屋构造大多十分简单,刷得白白的或是淡彩的墙上没什么装饰,惟独木窗常常被漆成各种悦目的颜色,苹果绿、天蓝或者淡粉,这种简洁明快与普罗旺斯浓烈的阳光无比和谐,似乎仍能看见凡高的影子;
12:00  享用午餐;
13:00  乘车前往普罗旺斯首府、被称为教皇之都的阿维尼翁;(车程约40公里)
14:00  亚维农旧城区游览(以下景点游览时间约为2小时),这里是曲曲折折的小街巷,在宁静的小路两侧是十七、十八世纪的旧房子,其中还穿插着许多露天咖啡座,为古朴的亚维农注入了现代的气息。外观教皇宫,这座建于1335~1367年间的哥特式庞大建筑,周围被高50公尺、厚4公尺的巨大城墙所围绕,给人一种仰之弥高、气势磅礴的感觉。游览著名的圣贝内泽桥,建于公元1177年的圣贝内泽桥,于 17世纪中期时,因当时湍急的隆河河水,导致大部分的桥墩被冲毁,因而形成目前的断桥状态,所以又有“亚维农断桥”之称;
景点游览结束后,您可自行或与同伴漫步在阿维尼翁这座古老的教皇城,在黄昏下静静地体会时间对这座古城的雕琢;
18:00  在指定地点集合,享用晚餐;
20:00  入住酒店休息。
  • 第 5 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
阿维尼翁沃克吕兹碧泉树里昂(AVIGNON-VAUCLUSE-LYON)
08:00  酒店享用早餐;
09:00  乘车前往南法山中的绿宝石-沃克吕兹;(车程约40公里)
10:00  开始游览有法国九寨沟美称的Fontain-de-Vaucluse沃克吕兹碧泉村。罗旺斯阿普特(Apt)四周所有的降雨、融化冰雪都汇集到沃克吕姿碧泉村。这儿的涌泉是法国最大,也是世界第五大,涌泉来自索格(Sorgue)河从地下流经这里时,不断涌出地表的河水所形成。每当大雨过后这里的景色分外迷人,泉水呈现天蓝色或几乎是紫蓝色。涌泉那清澈的水流穿过美丽的沃克吕姿碧泉村,静静地流淌形成约一公里的小溪,流经之处水草丰美,在烈阳高照的南法,这迷人的翡翠绿是在是沁人心脾;
12:00  享用午餐;
13:00  乘车前往里昂;(车程约260公里)
16:00  抵达后,游览里昂老城(以下景点游览时间共约2小时):这条旧街区保存着许多15到17世纪的古色苍然旧宅居,橙红色调鲜艳醒目。沿着狭窄的街巷信步走去,几百年前的建筑物和一带凝重的空气混合起来,令人感受到浓厚的古老气氛,仿佛置身于中世纪。许多哥特式、文艺复兴式及古典式的房屋彼此相连,使人感到时代变迁下,里昂久远的历史传统。
18:30  享用晚餐;
20:00  入住酒店休息。
  • 第 6 天
  • 用餐:早餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
里昂艾克斯莱班安纳西(LYON-AIXLESBAINS-ANNECY)
07:30  酒店享用早餐;
08:30  酒店出发,乘车前往温泉小镇-艾克斯莱班(车程约110公里)
10:00  艾克斯莱班是著名的健身和温泉胜地。早在古罗马时期,这里就以温泉闻名;十九世纪拿破仑的爱妻约瑟芬大驾光临,自此这个温泉乡再次征服了贵族的心;1885年维多利亚女王亲临,正式抛起小城的“美好时代”:豪宅大旅馆、温泉中心、赌场跑马场、高尔夫球场、贵妇名店街......漫步在这大街小巷里,空气里似乎都还回荡着以前的风光。
特别为您安排感受艾克斯莱班温泉疗养(出于健康原因,温泉时间约为1小时,长时间浸泡温泉有害身体健康),在温泉中心,有冷水,热水,淋浴,盆浴和饮用等疗法,享受贵族般的待遇。(在欧洲租浴巾需单独付费,所以在这里您请自备浴巾及泳装)
午餐请自行享用;
13:00  乘车前往拥有“阿尔卑斯山的威尼斯”之称的阿纳西;(车程约35公里)
14:00  抵达后,开始游览安纳西(以下景点游览时间共不少于2小时):感受这里雪山的纯色,人们说走在阿纳西的街道上,要么看到山,要么看到水。阿尔卑斯山融雪形成的湖泊穿城而过的运河,青黛色的远山,近处的绿树繁花,构成一幅世外桃源般的美景,我们缓缓穿越古城至阿纳西湖边,周游在繁花簇拥,小桥流水之间,必定给您留下终身难忘的美好回忆……
在结束了景点的游览后,您可自行去探索这座小镇的每个魅力角落,让您的此次旅行充满意义,不枉此次行程;
18:00  在导游指定地点集合,享用晚餐;
19:00  入住酒店休息(依据酒店情况,有可能住宿其他临近城市)
  • 第 7 天
  • 用餐:早餐、午餐、晚餐
  • 住宿:当地四星级
安纳西巴黎(ANNECY-PARIS)
08:00  酒店享用早餐;
09:30  乘坐TGV前往浪漫花都--巴黎;(火车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整)
13:30  抵达后享用午餐;
14:30  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(入内,含门票,特别赠送专业中文讲解,约2小时),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、维纳斯雕像和胜利女神像;
18:00  享用法国特色餐;(导游可以根据具体行程调整用餐日期和地点)
20:00  入住酒店休息;
  • 第 8 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:当地四星级
巴黎(PARIS)
08:00  酒店享用早餐;
09:00  巴黎(PARIS)市区游览(游览时间约2小时)远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔),艾菲尔铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑;游览凯旋门,这里是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市,香街的另一端是世界上最美丽的协和广场;旺多姆广场,巴黎的著名广场之一,呈长方形,长224米,宽213米。由于旺多姆公爵的府邸坐落于此,广场因而冠此名。旺多姆广场由建筑师于勒•阿尔杜-芒萨尔根据卢富瓦大臣的设想建造,于1720年竣工。广场最初叫作“征服广场”,后来又改称“路易大帝广场”直至1792年;
享受半日巴黎自由活动;巴黎,素有“浪漫之都”“时尚之都”“世界花都”之美称,您可以商业区自由逛街,也可以在阳光明媚的午后落座塞纳河边最有名的左岸咖啡长廊,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来往往; 
17:00  在导游指定地点集合,乘车返回酒店;
  • 第 9 天
  • 用餐:早餐
  • 住宿:无
巴黎Q法兰克福Q北京(PARIS/FRANKFURT/BEIJING) 
航班: AF128    CDGPEK 13:50/05:45     飞行时间约9小时  
07:30  酒店享用早餐;
08:30  乘车前往机场;
09:30  抵达机场,办理退税,准备登机相关事项; 
13:50 搭乘法国国际航空公司班机经法兰克福转机飞往北京;
  • 第 10 天
  • 用餐:无
  • 住宿:无
北京(BEIJING)
05:45  抵达首都机场,满载法兰西的精彩记忆回到温馨的家… 
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
接待标准-费用包含项目
1、 北京/欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、 当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
3、 境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数安排)
4、 中式午晚餐(午晚餐六菜一汤),8-10人一桌;
5、 行程中所列景点门票;
6、 ADS团队旅游签证费用;
7、 旅行社责任险;
8、 境外旅游意外伤害保险;
温馨提示

 

1、 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;
郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间!
2、 行程说明:
1) 如遇部分景点节假日休息或庆典等,本社有权根据实际情况调整行程游览先后顺序,以尽可能保证游览内容。但客观因素限制确实无法安排的,本社将根据实际情况进行调整,敬请各位贵宾理解与配合;
2) 行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;
3) 根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;
3、 酒店标准:
1) 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
2) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
3) 欧洲的三、当地四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯;
4) 欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开;
5) 由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
6) 中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为如果平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议您不要同孩子一起睡一张床,影响您的休息。每标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便;
4、 退餐说明:
1) 欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;
2) 欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;
3) 团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;
4) 退餐费标准:五菜一汤退5欧元每人,六菜一汤退6欧元每人;
5、 保险说明:
(1) 我社所上境外旅游意外伤害保险,“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:86-10-400 650 5913)
(2) 旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。
(3) 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。

报名流程
010-51286345    欢迎来电咨询,我们将竭诚为您服务
公司地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 。
关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 服务条款 | 友情链接 | 关注微博
业务咨询:出境部QQ点击这里给我发消息 国内部QQ点击这里给我发消息 团队部QQ点击这里给我发消息 电话:51286345 24小时咨询:13511029328 Email:beijing@bjsoyo.com
地址:北京市朝阳区西大望路34号(金丰尚商务楼)608 版权所有:海洋国际旅行社 许可证:L-ZY-GJ00019 京ICP备12036700号
声明:本站部分图片来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.
微信